X

День тяжелый, выпуск 40

Ну что же, праздничные выходные миновали, и наступила короткая рабочая неделя. На ваших экранах вновь рубрика «День тяжелый», и мы начинаем!

Новостей на этой неделе особо и нет, поэтому лучше расскажем подробнее о том, что же нас ждет в ближайшие несколько недель.

Ноябрьская 12-часовая тренировка


Последнюю подобную тренировку проводили в августе, и с тех пор прошло уже достаточно времени. Зачем же проводится именно 12-часовая тренировка и каким образом она будет проходить?

Для начала хотелось бы отметить, что в нашем блоге опубликовали статью, где коротко рассказали о прошедшей ночной тренировке. Многих, особенно тех, кто подает заявки, интересует, как же мы тренируемся и на что это похоже. Найти статью можно по ссылке.

Тренировка в страйкболе — это не только умение грамотно перемещаться, атаковать и формировать отряды, это еще и умение адаптироваться к сценариям, которые встречаются на крупных играх. Изначально мы разделяли тренировки на тренировки по тактике и сценарные. Теперь же стараемся совместить и то, и другое.

Первые несколько часов наши инструктора (у нас их два: один отвечает за базовую подготовку, а другой за тактический курс) показывают и рассказывают все необходимое как для новичков, так и для более опытных членов команды.

Остальное время уделяется сценарной игре. Инструктора распределяются в разные команды и отслеживают усвоение пройденного материала. После игры мы разбираем все ошибки и определяем курс для следующих тренировок.

12-часовая тренировка позволяет нашим игрокам отработать как дневные сценарии, так и захватить ночную фазу, плюс продолжительные тренировки проверяют бойцов на выносливость и готовность участвовать в продолжительных и суточных играх.

Мы положительно смотрим на желающих посетить наши тренировки, и если кто-то желает посмотреть на сие мероприятие, познакомиться с нашей командой или даже поучаствовать в происходящем — пишите в личные сообщения командиру команды.

На тренировку 11 ноября заявлено около 30 наших сокомандников.

День рождения Privatka Club


Через неделю после тренировки, а именно 18 ноября, состоится празднование дня рождения клуба Privatka. Мы уже неоднократно об этом писали в нашей еженедельной рубрике, ну а теперь настало время рассказать подробности: что, где и когда.

Во-первых, данное мероприятие закрытого типа, и посетят его игроки команд, состоящие в клубе. Цель самого мероприятия — собрать всех вместе, плотнее познакомиться. Организаторы расскажут историю клуба и команд, состоящих в нем, наградят за успехи и тому подобное.

Проходить все мероприятие будет в новом тактическом центре «Контакт». Наверное, стоит рассказать немного и о нем.

В самом помещении мы еще не были и впервые посетим как раз 18 ноября. Место интересно не только тем, что там пройдет мероприятие, но и тем, что это новая достаточно большая CQB-площадка.

Хорошего CQB в нашей команде не было со времен закрытия «Airsoftbaza» в Москва-Сити, поэтому вполне себе возможно возрождение пострелушек в крытом помещении. На первый взгляд площадка выглядит очень здорово, есть уже небольшой обзор для тех, кому интересно: https://vk.com/kontakt_airsoft?w=wall-155450758_22

Группа в VK: https://vk.com/kontakt_airsoft

Освежим самое главное


Классикой постов первого рабочего дня является напоминание о необходимости повторить правила тех организаторов, чьи игры мы активно посещаем. Ссылочки приложены ниже, не поленитесь повторить пункты, которые уже подзабыли. Знание — сила и отсутствие нарушений на играх.

Правила орг. группы ЗЛО

Правила орг. группы Privatka

На фото: Денис Кутьин
Автор фото: Григорий Острый
БСП — 8